当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 对军人立功授奖的政策
来信时间: 2020-12-30 20:36:12 来信人: 小弹壳 信件编号: cxm1609331772070
信件内容

请问在部队今年被评为四有优秀军官,四有优秀士兵有没有送传喜报或者物质上的奖励

信件回复

小弹壳:

你好!

你在市长信箱咨询现役军人立功受奖相关事宜,我局接到信件后,第一时间交由拥军优抚股办理,现将相关政策解答如下:1、县人武部接收到喜报后及时登记过档,乡镇武装部在10个工作日内将喜报、通知书及奖励金送到军属家中。2、嘉奖、优秀士兵(士官、军官)等由乡镇武装部干事、退役军人服务站工作人员、民兵营长负责送达,三等功由乡镇武装部部长、退役军人服务站站长送达,二等功及以上奖励由县人武部主官、乡镇武装部教导员、县退役军人事务局领导负责送达。

特此回复

华容县退役军人事务局

回复单位: 华容县人民政府(县退役军人事务局) 回复时间: 2021-01-06 15:20:31 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)