当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 袁老师
来信时间: 2020-12-29 12:31:06 来信人: 邓汝昌 信件编号: cxm1609216266219
信件内容

我是邓汝昌聋哑人,刚好上个月收到补贴发好了,有补贴多少文件

信件回复

网名朋友邓汝昌:

您好!您咨询关于2020年度残疾人补贴标准是多少问题?工作人员核实处理后,回复如下:

一:根据湖南省2020重点民生实事相关文件精神。当事人邓汝昌符合享受困难残疾人生活补贴65元每月,重点残疾人护理补贴65元每月。2020年度补贴资金已按月打卡到户。

特此回复

华容县民政局社会事务股

回复单位: 县民政局 回复时间: 2021-01-08 15:44:34 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)