当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 王老师
来信时间: 2020-11-26 17:32:54 来信人: 王老师 信件编号: cxm1606383174774
信件内容

为缓解马路压力,方便大家生活,请问华容县城会开通共享电动车吗,什么时候开通?

信件回复

尊敬的王老师:

您好!来信收悉,你反映县城区何时开通共享电动车问题,我局现将有关事宜解释如下:华容县由于中心城区人行道狭窄,共享电动车的存放和运行都存在很大的难度,所以尚未开通,城市管理部门正在想办法解决,请您耐心等待。

华容县城管执法局

2020年11月27日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2020-11-27 11:30:54 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)