当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 社保转回的手续
来信时间: 2020-11-20 13:42:56 来信人: 王霞 信件编号: cxm1605850976083
信件内容
人在珠海厂里买的社保。现在厂里不再买了。转回华容要些什么手续?
信件回复

王霞:

您好!您咨询关于社保转回手续的问题已收悉,现经人社局社保中心李彬核实处理后,回复如下:

社保中心工作人员已通过电话与您取得联系,并告知了您相关手续。请您(代办人)携带身份证、户口本、深圳社保经办机构开出的缴费凭证到华容县阳光政务中心(长工学校对面)二楼社保中心35号窗口办理转移接续业务。社会保险服务中心联系电话:0730-2929202.

特此回复!

华容县社会保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-11-20 16:41:42 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)