当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 申请停医保
来信时间: 2020-11-19 10:13:31 来信人: 赵奕 信件编号: cxm1605752011630
信件内容
我是华容县村民,如何操作停医保
信件回复

针对针对市长信箱来信人赵弈女士的诉求回复如下:医保局工作人员已电话告知了赵弈女士,办理城乡居民医保停保手续必须本人持身份证和社保卡到华容县医保局医保事务中心申请办理,因特殊情况本人确实不能来办理的,可由他人代为办理,必须出具代办人和申办人的身份证。华容县医疗保障局

2020年11月25日

回复单位: 县医疗保障局 回复时间: 2020-11-25 11:01:21 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)