当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 刘超一
来信时间: 2020-11-07 21:46:39 来信人: 李静训 信件编号: cxm1604756799166
信件内容

我就想知道三封工业园到华容东这段快速路什么时候能够通车?之前说是20年6月底通车,现在又没有动静了?

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!来信人反映关于“三封工业园到华容东这段快速路什么时候通车”一事已收悉,现回复如下:

该路段全名为G353华容县松木桥至石伏工业园公路,简称G353容城大道。因国家交安标准提高,现在正对全路段交安标识等进行升

级,目前正在施工中。预计通车时间为今年年底。

特此回复!

华容县交通运输局

2020年11月17日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2020-11-17 08:21:40 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)