标题 | 明碧山村红烈片区蒋家湾道路修建 | ||||
来信时间: | 2020-11-05 09:46:08 | 来信人: | 谭瑞峰 | 信件编号: | cxm1604540768266 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导,您好。 华容县明碧山村红烈一组蒋家湾内有七户人家(有一位精准扶贫困难户),但道路泥泞。2018年就听闻国家支持乡村道路建设。2018至2019年间,在村委有关干部协调下,调来沙石改善道路情况,但2020年村委表示难以再次调来砂石。今年同村某处(只有两户人家)完成了修路。想询问是否有修路指标下放至红烈村蒋家湾?如果有指标,我们愿同有关政府部门沟通协商,解决好其他问题,尽快完成道路建设。 |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下: 收到工单后,东山镇党委、政府立即安排明碧山村黄支书处理此事,黄支书表示,因没有项目资金支持,目前无法硬化此条公路,村里力争将此路纳入十四五建设规划,争取早日修好。 |
|||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2020-11-10 18:54:10 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|