标题 | 半年了 | ||||
来信时间: | 2020-11-04 21:37:16 | 来信人: | 刘欢 | 信件编号: | cxm1604497036899 |
信件内容 | |||||
华容一桥有几千人的钓友,现在连一个自然水域的钓场都冒得,政府派一些连执法证都冒得的城管到处没收钓具,引起了公愤。希望政府重视民生! |
信件回复 | |||||
刘先生:您好,您的来信已收悉。 您反映在华容河有很多人钓鱼,而且遭到了不公正执法。对于这个问题,根据华容县禁捕退捕实施方案中属地管理原则,各乡镇有权对属于本辖区内非法捕捞,违规使用禁用的渔具、生物饵料进行巡查打击与管理。目前华容县政府还没有对钓鱼进行“一刀切”,可以在除洞庭湖、长江及水生生物资源保护区外的天然水域,一人使用一杆一线一钩进行休闲垂钓,具体见《农业农村部关于加强长江流域禁捕执法管理工作的意见》《华容县人民政府关于华容县重点水域禁止经营性垂钓的通告》。对于在执法过程中如发现执法不规范,当事人有权拒绝配合并向相关职能部门进行举报。欢迎您对我们以后的工作进行监督。 |
|||||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2020-11-08 15:06:46 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|