当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 老人养老保险
来信时间: 2020-10-21 21:18:21 来信人: 胡志明 信件编号: cxm1603286301222
信件内容
老人在外地怎么照相,在哪个公众号办理?
信件回复

胡志明:

您好!您咨询关于老人养老保险的问题已收悉,现经人社局社保中心李彬核实处理后,回复如下:

企业职工、城乡居民退休人员,办理养老金领取资格人脸建模手续,必须要本人现场录入。建议您抽空与老人一起到阳光政务二楼社保中心办理相关手续。社会保险服务中心联系电话:0730-2929202.

特此回复!

华容县社会保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-10-22 09:33:43 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)