当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 给父亲买社保需要哪些材料
来信时间: 2020-10-19 17:56:24 来信人: 周伟 信件编号: cxm1603101384177
信件内容
你好,我想给父亲买社保,今年马上45了,他本人不在华容,如果我去办,需要哪些材料呢
信件回复

周伟:

您好!您咨询关于给父亲买社保需要哪些材料的问题已收悉,现经人社局社保中心李彬核实处理后,回复如下:

代办人携带参保人身份证、户口簿复印件到阳光政务二楼社保中心办理参保手续。华容县社保中心联系电话:0730-2929202.

特此回复!

华容县社会保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-10-20 09:50:47 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)