当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 楼人人
来信时间: 2020-10-15 15:55:36 来信人: 就活该 信件编号: cxm1602748536693
信件内容

华容县火车站是否有新修道路的规划呢

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

收到信件后,工作人员曾多次拨打当事人电话均未接。 关于来信人所反映华容县火车站是否有新修道路规划一事已收悉,现针对所提问题进行回复:

华容县火车站目前处于规划研究阶段。最终由铁路部门确定选址后,县委县政府会对火车站周边基础设施(如路网、站场) 

进行统一规划布局。县交通运输部门也会积极主动与省市相关部门对接,争取获得相关政策支持。感谢您对我县交通发展的关心。

后续进展情况请您关注华容县政府网站及新媒体公众号。

特此回复

华容县交通运输局

2020年10月21日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2020-10-21 08:57:06 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)