标题 | 关于咨询治河渡镇移民迁建安置房相关优惠政策的问题 | ||||
来信时间: | 2020-10-12 13:38:48 | 来信人: | 付跃锋 | 信件编号: | cxm1602481128903 |
信件内容 | |||||
1,根据《华容县治河渡镇农村建房管理办法》第七条第二款之规定:自愿拆除宅基地房屋者可享受优惠政策现在是否适应。 2,治河渡镇移民迁建安置房项目前期报名缴纳押金时表示,自愿拆除宅基地房屋是可享受优惠政策的,但最近召开的选房会议中却曲解了管理办法中的相关规定,说已完成拆迁的才享受优惠政策。 3,关于优惠政策是否有变动请予以证实。谢谢。 |
信件回复 | |||||
付跃锋:你好! 你“关于咨询治河渡镇移民迁建安置房相关优惠政策”的问题,我们通过市长信箱平台已经获悉,现回复如下:1、《建房管理办法》是建立在县整治“空心房”政策基础之上的;2、现在县整治“空心房”项目已经结束,其相关优惠政策已经取消,因此,我们乡镇原则上不能超越权限执行上级政策。3、相关情况治河渡镇党委委员蔡炎同志已经通过电话与你进行了沟通。希望能够得到你的理解与支持。谢谢! 治河渡镇人民政府办公室 二0二0年十月二十二日 |
|||||
回复单位: | 治河渡镇 | 回复时间: | 2020-10-22 17:14:06 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|