当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 就业补助
来信时间: 2020-10-12 12:17:09 来信人: 谯伟 信件编号: cxm1602476229653
信件内容
我县就业困难补助申请的标准是什么?
信件回复

谯伟:

您好!您咨询关于就业补助的问题已收悉,现经人社局劳动就业服务中心汪可夫核实处理后,回复如下:

因就业补助资金政策较多,范围囊括了一整本书,无法简单书面解释。已与您进行了电话联系,建议您抽空亲自来一趟劳动就业服务中心,工作人员将会现场解答您的相关问题。劳动就业服务中心联系电话:0730-4253356.

特此回复!

华容县劳动就业服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-10-16 14:58:46 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)