当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 农村合作医疗事情
来信时间: 2020-10-12 12:06:06 来信人: 谯伟 信件编号: cxm1602475566777
信件内容
有没有哪个线上平台可以查询农村合作医疗缴费情况,我暂时只能在线上查到农村养老的缴费信息
信件回复

针对市长信箱来信人谯伟先生的诉求回复如下:

医保局工作人员接到谯伟先生的市长信箱来信诉求后,立即通过电话告知了谯伟先生,查询个人医保参保信息,要以持社保卡到华容县各大定点药房和医院刷卡查询为准。

华容县医疗保障局

2020年10月13日

回复单位: 县医疗保障局 回复时间: 2020-10-13 08:46:49 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)