当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 职工社保和农村个人社保
来信时间: 2020-09-07 10:24:04 来信人: 熊彩云 信件编号: cxm1599445444781
信件内容
之前购买了农村社保,一年一交的,现在在岳阳市购买职工社保,这两种会合并吗?卡是同一张社保卡吗?还是岳阳的社保会重新发卡?
信件回复

熊彩云:

您好!您咨询职工社保和农村个人社保问题已收悉,现经社会养老保险服务中心李彬核实处理后,回复如下:

经工作人员了解,当事人办理成企业职工养老保险新增参保手续后,当事人城乡居民养老保险关系终止缴纳的保险费转到当事人企业职工养老保险个人账户。社保卡业务可咨询人社局信息中心0730-4222038。

华容县社会养老保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-09-08 11:24:06 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)