标题 | 异地医保提现 | ||||
来信时间: | 2020-09-04 16:06:40 | 来信人: | 李凌翔 | 信件编号: | cxm1599206800899 |
信件内容 | |||||
我在2020年7月19日在政府服务中心提交了资料办理医保提现业务,为何到现在还没有办理完成? |
信件回复 | |||||
针对市长信箱来信人李凌翔先生的诉求回复如下: 医保局接到市长信箱李凌翔女士的来信后,工作人员第一时间电话联系了李凌翔女士,并作出政策解释,医保个人账户余额原则上是不能够提现的(参保人员死亡除外),只能够将医保个人账户余额转移到现居住参保地。 华容县医疗保障局 2020年9月7日 |
|||||
回复单位: | 县医疗保障局 | 回复时间: | 2020-09-07 09:03:51 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|