当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 个人社保问题咨询
来信时间: 2020-09-02 10:25:02 来信人: 曾威 信件编号: cxm1599013502889
信件内容
我之前在长沙上班买的社保,今年回来了想在家里买社保,长沙的社保卡没有去领取,自己嫌社保转过来麻烦了,可不可以在华容重新办理社保卡?应该去哪里办理?需要带什么证件?
信件回复

曾威:

您好!您咨询关于关于个人社保问题咨询问题已收悉,现经人社局信息中心蔡鑫核实处理后,回复如下:

经电话回复,已告知当事人办理流程,如有其它问题可拨打0730-4222038。

特此回复!

华容县人力资源和社会保障局信息中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-09-08 15:06:27 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)