标题 | 荆岳铁路运营疑问 | ||||
来信时间: | 2020-08-23 03:33:13 | 来信人: | 刘硕 | 信件编号: | cxm1598124793114 |
信件内容 | |||||
去年10月份荆岳铁路运营,但初设计 江陵、公安、石首、华容、君山5个车站为客货作业中间站,
但,,但荆岳铁路通车后没有客运,以前官方发布的信息是假的吗?不是说有旅客客运车吗?国请政府给我一个解释。
|
信件回复 | |||||
尊敬的来信朋友: 您好! 来信人所反映的关于荆岳铁路运营疑问一事已收悉,现回复如下: 荆岳铁路客运功能目前正处于规划研究阶段,所以,该铁路何时开通客运专线暂无法提供准确信息。 特此回复。 华容县交通运输局 2020年8月25日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-08-25 16:23:31 | 满意度: | 满意 |
再次反馈 | |||||
现荆岳铁路已经修好了,未来客运专线开通,华容县只修火车站还是新建铁路?请问现在荆岳铁路客运专线进展如何? | |||||
反馈时间: | 2020-08-28 04:44:46 | ||||
再次回复 | |||||
尊敬的来信朋友: 您好! 来信人所反映的关于荆岳铁路运营疑问一事已收悉,现回复如下: 荆岳铁路客运功能目前正处于规划研究阶段,所以,该铁路何时开通客运专线暂无法提供准确信息。如有相关信息将会对外公布,感谢您对我县交通发展的关心。 特此回复。 华容县交通运输局 2020年8月28日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-08-28 10:02:17 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|