标题 | 关于环洞庭湖路的建设 | ||||
来信时间: | 2020-08-05 23:06:24 | 来信人: | 汪学文 | 信件编号: | cxm1596639984083 |
信件内容 | |||||
关于之前省规划的,从注滋口朝天口经新洲大桥到团州环洞庭湖路建设情况,还是这条路不修了? |
信件回复 | |||||
尊敬的来信朋友: 您好! 来信人反映的环洞庭湖路建设情况一事已收悉。我局与当事人取得了电话联系,并针对问题作了详细解答。现回复如下: “十三五”期间,该项目纳入了省发改委组织编写的环洞庭湖生态经济区规划,全长约40km,我局在2017年省交通运输“十三五”中期规划调整期间,主动向省交通运输厅提交报告,请求纳入规划建设项目,但由于资金,环保生态红线和土地政策等原因,未能进入实施计划。 后续我局将进一步加强与有关部门的对接,争取早日将该项目申报进入相关规划。 华容县交通运输局 2020年8月6日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-08-06 11:55:47 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|