当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 办理结婚证
来信时间: 2020-08-05 00:04:48 来信人: 皮亮 信件编号: cxm1596557088507
信件内容
请问一下,办理结婚证是去华容县民政局,还是去阳光政务中心。需要自己带结婚证件照片吗?还是可以当场拍照??谢谢!
信件回复

网名朋友皮亮: 

您好!您咨询关于办理结婚证是去华容县民政局还是去阳关政务中心?需要自己带结婚证照片吗?还是可以当场拍照的问题已收悉,现经婚姻登记处工作人员核实处理后,回复如下:

一:办理结婚证现在去阳关政务中心4楼办理。

二:结婚照片可以自己准备,也可以现场拍照。

特此回复

华容县民政局婚姻登记处

回复单位: 县民政局 回复时间: 2020-08-05 17:18:06 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)