标题 | 城乡养老保险 | ||||
来信时间: | 2020-07-31 19:48:13 | 来信人: | 白邦勇 | 信件编号: | cxm1596196093562 |
信件内容 | |||||
怎样才能缴城乡养老保险100元一档的网上可以交吗 |
信件回复 | |||||
针对诉求回复如下:根据当事人提供的信息,现在社保基金缴费已经纳入税务部门,网上缴费请您下载湘税社保APP自行缴纳保险费用,社保业务咨询电话0730-2929247。 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-08-10 14:53:18 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|