标题 | 低保户申请 | ||||
来信时间: | 2020-07-26 21:42:56 | 来信人: | 刘孝兵 | 信件编号: | cxm1595770976965 |
信件内容 | |||||
我想问一下我的低保户申请什么时候能给我审批 |
信件回复 | |||||
网名朋友刘先生: 您好!您咨询关于低保申请什么时候审批的问题已收悉,现经社会救助服务中心工作人员核实处理后,回复如下: 一:经了解刘先生低保资料已经交给乡民政办,由乡民政办工作人员整理资料,核实情况看是否符合低保要求,而后呈报民政局审核。 二:民政局接收乡镇民政办的低保审核资料后,将由社会服务中心派出工作人员前往审核,而后对其家属子女进行经济核对,看是否符合低保要求。 三:因我县全员防汛,相关工作人员都已上堤防汛,审核工作暂缓,防汛结束之后将迅速督促先关人员开展工作,已与市民刘先生电话沟通解释,刘先生表示理解当前防汛工作。 特此回复 华容县民政局社会救助服务中心 |
|||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-07-28 10:25:45 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|