当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 税收完税证明
来信时间: 2020-07-24 11:23:19 来信人: 涂光 信件编号: cxm1595560999901
信件内容
请问税收完税证明备注栏那里可以更改吗?因为在东莞市办理住房公积金,要求完税证明房租坐落地址需与不动产权证地址一样,完税证明没有写详细房号。
信件回复

针对来信人的咨询回复如下:收到来信后第一时间与当事人联系,告知其税收完税证明的备注栏可以更改,当事人可带原税收完税凭证来华容阳光政务中心窗口办理。

回复单位: 县税务局 回复时间: 2020-07-30 10:41:26 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)