当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 2018年十一月份的工伤
来信时间: 2020-07-15 22:39:45 来信人: 曾锡宇 信件编号: cxm1594823985770
信件内容

县长你好!我是2018年在华容县插旗镇菜业有限公司,从事防腐工程作业摔断大腿骨折,膝盖骨折,2019年六月份左右做了工伤人定书,确定工伤。到2020年3月份左右做了内置钢板手术,留下膝盖功能障碍,,5月份申请工伤鉴定,5月18公司把做工伤鉴定材料交到华容县社会保障局,工伤股负责人黎涛受理,到现在7约十五号快两个月,还没通知我做工伤伤残鉴定,不知道什么原因!也没有一个回复,快两年了,现在我家三个小孩要扶养,有没有经济来源,想问一下站县长关注一下,工伤鉴定需要多长时间?请帮我问一下谢谢

信件回复

针对问题回复如下:因我县全员防汛,工作人员都已上堤防汛,待防汛过后工作人员将第一时间与当事人电话联系,请当事人理解,谢谢。

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-07-27 22:55:30 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)