当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 物业费收取方式
来信时间: 2020-07-08 13:54:01 来信人: 徐志国 信件编号: cxm1594187641828
信件内容

县领导:

你好!

本在华为盛世新城熙岸购买了一套商品房在收房时,物业说物业费收处方式要收一年,可我们签购房合同上面对前期物业费收取方式为半年。为什么不按购买合同收处,难道签订的购房合同中的条例不算吗。

我在7月3号咨询过,显示回复时间为7月9号,可今天早上在查询时回复时间怎么改为20号了?

附件1:IMG_20200708_135256.jpg

信件回复

徐先生,你好:

对不起,因防汛指挥部要求,中心人员已抽调到北景港藕池河堤段防汛,无法及时处理您的问题,等汛期结束后,再回复您,谢谢理解。

华容县住房保障服务中心

2020年7月17日

回复单位: 县住房保障服务中心 回复时间: 2020-07-17 10:49:47 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)