当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 驾照增驾
来信时间: 2020-07-03 14:52:22 来信人: 万教武 信件编号: cxm1593759142638
信件内容
各位领导:你们好,请问,我现在C1驾照,想增驾D照,需要怎么办理,走哪些程序,要参加怎样的考试?谢谢
信件回复

来信市民:

您好!

你来信咨询C1驾照增D照办理流程,经我大队车管所确认,现回复如下:

1、申请本人到人民医院驾驶人体检中心进行体检合格;

2、准备小一寸白底彩照3张;

3、申请本人携带身份证、驾驶证原件,照片到交警大队车驾管业务窗口报名;

4、参加科目一考试(每周三)。

上述相关流程和要求已电话联系市民告知。

特此回复。

华容县公安局交通警察大队

2020年7月7日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2020-07-07 10:18:29 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)