标题 | 华阳批发城鹏程石材厂严重噪音污染,粉尘污染,周边居民苦不堪言! | ||||
来信时间: | 2020-06-29 10:44:22 | 来信人: | 程先生 | 信件编号: | cxm1593398662672 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导您好: 我是一名普通的华容市民,向您举报章华镇华阳批发市场七区12栋一楼鹏程石材厂严重污染我县城市环境,并给居民区内的住户带来了严重影响,请相关部门核查石材厂能否开设在居民区内,该石材厂降噪、除尘是否符合规定,生产噪音分贝是否符合相关法律法规噪音标准,希望能还居民区内全体住户一个良好的居住环境。谢谢! |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:经现场调查,该石材厂为一作坊式加工厂,加工时粉尘和噪音无组织排放;我局工作人员已要求该厂在加工板材时应在密闭空间进行作业;切割板材的噪音应采取隔音措施和错时生产。该经营者承诺将进行整改,我局将对整改情况进行后督查。 |
|||||
回复单位: | 市生态环境局华容分局 | 回复时间: | 2020-07-06 11:50:59 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|