当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 小学生社会保障卡
来信时间: 2020-06-28 14:36:22 来信人: 谢平 信件编号: cxm1593326182771
信件内容
你好!前些天侨联学校发社会保障卡了,我的孩子却没有领到卡,老师说要家长带孩子到阳光政务中心咨询原因,阳光政务中心人社部门的上班时间是怎样的,周六日上班的吗?
信件回复

谢平:

您好!您咨询关于小学生社会保障卡的问题已收悉,现经华容县人力资源和社会保障局方石核实处理后,回复如下:

接到工单后,电话联系当事人,告知当事人在华容县阳光政务中心二楼信息中心社保卡管理窗口上班时间:上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,周六周日暂时没有规定上班,法定节假日会有调整工作时间。社保卡相关业务咨询电话:0730-4222038。

华容县人力资源和社会保障局

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-06-30 10:27:51 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)