当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于建设新汽车站
来信时间: 2020-06-28 04:20:09 来信人: 刘硕 信件编号: cxm1593289209047
信件内容

建议将中心汽车站和桥东汽车站合并,建设一座综合性的新汽车站,也建议将农村客车重新打造一下,

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

来信人反映的建设新汽车站,翻新农村客车两件事已收悉,县交通运输局高度重视,与当事人取得了联系,并告知新汽车站的建设正在规划中,如有相关消息会第一时间向社会公布。农村客运班车的翻新要考虑车辆当前承包期和技术安全性能,会根据实际情况适时 更新。请您耐心等待,感谢您对华容县交通运输发展的关心和支持!

华容县交通运输局

2020年6月30日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2020-06-30 14:48:31 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)