当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 硕士研究生初次申报中级农艺师
来信时间: 2020-06-25 15:08:34 来信人: 陈浩 信件编号: cxm1593068914779
信件内容

您好,我想咨询下,在华容工作的硕士研究生,进行中级农艺师申报,需要哪些资料,以前没有申请初级(助理农艺师)谢谢?

信件回复

陈浩先生:

您好!您的来信已悉知,据华容县农业农村局人事股相关工作人员表明,研究生将直接评定中级农艺师,不需要申请初级农艺师。申报时间将在2020年下半年统一进行,具体时间待定,届时将会电话通知您提交相关材料。

回复单位: 华容县人民政府(县农业农村局) 回复时间: 2020-06-29 14:52:56 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)