私人占用停车位情况依旧严重

【字体:

首先,对于之前的回复挺满意的。

但是,截止至今日此时,我并没有发现明显的告示和说明。

然后,私人占用情况依然如常,我不知道是否真的进行协调过了?

不过我有空路过时,我会做好一名合格的守法公民,对于不遵守交通法律的行为会进行检举揭发的!

附件1:20190303私人占用停车位.docx

附件2:20190305私人占用停车位.docx

写 信 人:PY
写信时间:2019-03-05 18:19:15
信件回复:

市民朋友

您好!您的来信我局已经收到,现答复如下:

我局已和办事处、社区对接好,统一联合行动,拆除私人摆放的停车设施。

特此回复!

南湖新区城市管理局

2019年3月8日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回信时间:2019-03-08 16:08:59
满 意 度: 满意
再次反馈:
到现在还没有看到成效,已经22号,前几天还看到执法局的车开进来,还以为会有行动,但是这些天看来,还是岳阳城投比较出力,起码东茅岭路的收费做的不错!!!
反馈时间:2019-03-22 23:19:11
再次回复:

市民朋友

您好!您的再次来信我局已经收到,现答复如下:

3月25日,我局与求索办事处、社区进行联合行动,因城乡环境整治求索办事处渔光社区对金鄂巷门头进行提质改造,停车位上堆放建筑垃圾和建筑材料,等提质改造完成之后统一行动。

特此回复!

南湖新区城管局

2019年3月25日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回信时间:2019-03-25 17:15:33
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

尊敬的市民朋友:

您好!

求索街道很高兴接到您这位热心市民的来信,已第一时间处理。但由于我街道没有执法权,故已致电联系辖区城管部门交办处理。希望这个答复能使您满意。

求索街道办公室

2019年3月7日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(求索街道办事处)
回信时间:2019-03-08 16:09:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)