当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 异地摔伤至骨折报销费用比例
来信时间: 2020-05-21 15:37:12 来信人: 刘跃明 信件编号: cxm1590046632716
信件内容
异地摔伤至骨折,在异地就诊,回华容怎么报销费用∩
信件回复

关于市长信箱的回复,针对诉求回复如下:

医保局工作人员已电话告知东山镇刘跃明先生,在异地发生意外伤害住院的城乡居民参保人员,需在第一时间拨打报案电话(0730—4888110),并在出院后带住院总发票、疾病诊断书、入院记录、出院记录、住院费用总清单、患者身份证复印件和本地邮政银行卡到华容县中华联合财产保险公司意外伤害报销住院费用。

华容县医疗保障局

2020年5月22日

回复单位: 县医疗保障局 回复时间: 2020-05-22 10:17:40 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)