标题 | 人在外地买社保 | ||||
来信时间: | 2020-05-20 17:15:38 | 来信人: | 罗新华 | 信件编号: | cxm1589966138629 |
信件内容 | |||||
我是禹山镇松树岭村的,我想帮我老婆买个社保,本人不在家我可以帮我老婆来开户交费吗 |
信件回复 | |||||
罗新华: 您好!您咨询关于人在外地买社保的问题已收悉,现经社会养老保险服务中心魏文穗核实处理后,回复如下: 告知当事人, 携带相关证件,户口簿以及身份证可以去华容县阳光政务大厅二楼社保中心代办缴费。 华容县社会养老保险服务中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-05-25 15:21:13 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|