当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 投诉健康路的自来水公司服务员
来信时间: 2020-05-20 00:53:59 来信人: 卢盛昌 信件编号: cxm1589907239959
信件内容

我们家于2020.5.19日23点左右发生自来水管严重漏水现象。我发现后对楼下的总闸尝试去进行关闭,但是楼下的总闸是坏的,关闭不了。我打通自来水公司的电话(电话是13789052699)进行沟通。虽然时间有点晚,这一点是我不太通人情,可无奈是我实在是想不到办法了。我对她进行沟通,她的态度并不是我们所倡导的那种为人民服务的态度,而是被扰人清梦时极其不耐烦的态度。询问我是浪费的公家的水还是私家的,得知是使用的私家的水,于是直接挑明。说:那怎么办?那还不得你自己去找人修?找我有什么办法?我在听完她这极其不耐烦的语气说完之后,我也就明白了,找她没有用。虽然说她没能帮上忙,我没有在意什么(也算是我病急乱投医吧),但是她这种态度让我觉得十分反感,根本没有一点为我们服务的态度。我个人认为,既然做了这一行业,那就得拿出敬业精神来,至少不能态度极其不耐烦吧?我觉得这种态度是极其不可取的,如果所有人都是这种态度,那么谁还相信政府的行政能力?

最后,我也只是就事论事而已,并没有掺杂任何个人问题在其中。希望能够得到有效的反馈,谢谢。

信件回复

尊敬的用水户:

我公司接到您的投诉,高度重视。我们已经对您反映的问题进行了调查和了解。我们工作人员态度和言辞不当的地方,我们对工作人员进行了严厉的批评和教育。感谢您的宝贵意见,让我们意识到工作的不足,我们理当竭诚为用户服务,在此代表公司真诚地向您道歉!我们会吸取教训,努力完善。

感谢您对供水工作的关注和监督!如还有其他疑问或用水方面的不便,欢迎您拨打自来水公司24小时服务热线电话0730-4130703,您将感受到自来水公司服务的改进!

华容县自来水公司

2020年5月21日

回复单位: 县自来水公司 回复时间: 2020-05-21 16:46:54 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)