当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 幼升小相关证明
来信时间: 2020-05-18 16:38:10 来信人: 周国荣 信件编号: cxm1589791090526
信件内容

近期从县教育体育局官网获悉了“华容县2020年中小学阳光招生工作方案”,有以下问题想咨询有关领导:

1、2019年在金色家园购买商品房(于2019年6月已完成商品房买卖合同备案),现已装修入住,但由于是全款购房,未进行预告,且暂未获得不动产证,目前不动产系统无法查询相关不动产信息,在阳光招生系统申报中的证明材料是否可以使用“商品房买卖合同备案证明”

信件回复

周国荣:

你好,就你反映的问题作如下回复:

5月21日上午,我局工作人员已电话与你取得联系,并根据《华容县2020年中小学阳光招生工作方案》文件要求,向你解释了相关问题,请在6月1日-7月18日期间,及时在华容阳光招生录取管理平台(http://www.hrygzs.com)按区域向志愿学校提出入学申请。

华容县教育体育局基教股

2020年5月21日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2020-05-21 10:37:38 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)