当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 原工业局统招的亦工亦农职工养老保险如何解决
来信时间: 2020-05-16 22:17:27 来信人: 张银祥 信件编号: cxm1589638647903
信件内容
本人76年从华容五中招工到华容县国营农机修造厂做亦工亦农二年,79年应征入伍,83年退伍回来,机修厂已不存在,当时找过县退伍办工作人员说,从哪里来回哪里去,当兵使我失去了工作和转正机会,只好回到农村务农,现在已经到了退休年纪,希望能够补缴社医保,谢谢!
信件回复

张银祥:

您好!您咨询关于原工业局统招的亦工亦农职工养老保险如何解决的问题已收悉,现经社会养老保险服务中心徐柏安核实处理后,回复如下:

电话联系当事人,根据当事人反映的情况,结合现有的政策,告知当事人根据湘人社发(2017)103号政策从2018年12月以后企业职工养老保险不能补缴欠费。如有疑问可拨打社保中心电话0730-2929203咨询相关政策,祝您生活愉快!

华容县社会养老保险服务中心

回复单位: 县人社局 回复时间: 2020-05-20 11:41:57 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)