当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 摩托车驾照
来信时间: 2020-05-16 00:03:48 来信人: 尹灿 信件编号: cxm1589558628113
信件内容
摩托车驾照报考程序及价钱
信件回复

来信市民:

您好!

你来信咨询摩托车驾照报考程序及价钱问题,经车管所确认回复如下:

请先到县人民医院驾驶人体检室做好体检:体检合格,再携带小一寸白底照片3张,本人身份证原件到交警大队(地址:原阳光大厦)一楼办事大厅车驾管业务窗口报名申请摩托车驾考业务,报考费180元。然后依业务窗口安排的时间及要求参加驾考。(车管所咨询电话:4107077或4107007)。相关情况已联系市民反馈告知。

特此回复

华容县公安局交通警察大队

2020年5月19日

回复单位: 县交警大队 回复时间: 2020-05-19 09:17:05 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)