当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 结婚登记需要预约吗
来信时间: 2020-05-15 18:18:36 来信人: 曾晶 信件编号: cxm1589537916653
信件内容
5月20日广州回华容登记结婚需要提前预约吗
信件回复

来信市民:

  您好!
  来信所反映的5月20日结婚需要提前预约的问题,现回复如下:
  不需要预约,是按照现场排队号码顺序办理。
  特此回复
                                               华容县民政局
回复单位: 县民政局 回复时间: 2020-05-21 17:19:34 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)