当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 土地平垦的标准是什么
来信时间: 2020-05-10 10:35:22 来信人: zH悟理 信件编号: cxm1589156374672
信件内容
我自己出钱整好的地,已经种植了农作物不知道还要怎样平垦,前面有砖石瓦块的地方要他们整平不整,希望尽快解决就这两天他们就来挖了,如果国家真的容许你们这样做,我一个平民百姓也无话可说了,只是我想中央绝对不会容许把良地挖了,不良的地放这里抛荒吧

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/29b8aef88a61461592c9e3386885421f?appToken=1cfc8b20804149ca967cc59ccce210fd

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/a9efca421b434440ade37928b6104e0d?appToken=72f12f3deebf4d65af43b0a63cf4786d

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/d238e1f3d83648d2a7165170de39d066?appToken=2ef6eb513e58498484dc92fb4935fce8

信件回复

张女士:

您好,您咨询的问题已收悉,现将回复如下:

我镇包括告丰村在内的9个村正在进行增减挂钩项目,主要是将以前的建设用地进行腾退复垦,实现建设用地总量、农用地总量平衡。在项目进行初期,已进行实地选址,由技术单位核定、勘测,我们再按照设计图纸施工。所有施工区域均按照设计范围施工,不得挪位或缩小复垦区域,如果区域内种植了农作物,我们会进行青苗补偿。

特此回复。

梅田湖镇人民政府

回复单位: 华容县人民政府(梅田湖镇) 回复时间: 2020-05-19 09:09:53 满意度: 非常满意
再次反馈
感谢市长热线平台,感谢华容县政府,特别感谢我们的基层干部,他们能根据实际问题实际情况把事情能妥善处理,能够把误差及时纠正,正真的为了我们我国建设新农村美丽家园做得非常好,没这样的政府这样的党政才是真正为百姓办好事的政府,我谨代表蚁群一样的农民由衷的感谢,希望上面的领导能够看到基层干部为百姓办的实是
反馈时间: 2020-05-19 10:00:53
再次回复

针对问题回复如下:感谢当事人我县工作的支持与肯定。

回复单位: 华容县人民政府(梅田湖镇) 回复时间: 2020-05-19 10:47:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)