标题 | 老人不能去镇上购买生活用品 | ||||
来信时间: | 2020-03-11 15:35:30 | 来信人: | 何千 | 信件编号: | cxm1583912130720 |
信件内容 | |||||
您好,我想提一个建议。现在从华容县到各乡镇的公交都停了。但是有些独居的老人,他们的家人已经外出工作了,老人一人在家。老人要去镇上买个什么东西真的很不方便,是不可能。每天就吃些酸菜。因此我希望交通局能够尽早通公交,就算一天只有一趟也可以,不然真的很不方便。希望领导能够认真的考虑一下。 |
信件回复 | |||||
尊敬的来信朋友: 您好! 经调查,信件人何千反映开通东山班车属于农村班线,根据县内疫情情况,因农村班线暂不完全具备开通条件,希望各市民朋友再多坚持几天,确保前期的防疫成果不功亏一篑。目前,县内客运企业已加紧开展农村班线运营恢复前的准备工作,敬请广大旅客关注县内班车开通信息。 华容县交通运输局 2020年3月13日 |
|||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-03-13 10:57:39 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|