当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 社保转回来
来信时间: 2020-02-29 13:40:48 来信人: 易大为 信件编号: cxm1582954848337
信件内容
咨询一下我的社保要转回来,到哪里可以办理
信件回复

接到信件后,社保服务中心工作人员迅速与当事人电话联系, 关于易大为通过市长信箱反映的“咨询一下我的社保要转回来,到哪里可以办理”的问题。针对信件回复如下:

请本人携带身份证、参保地养老保险经办机构开出的缴费明细,到社保中心(阳光政务二楼)办理转移手续。

回复单位: 县政务服务中心 回复时间: 2020-03-09 12:25:58 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)