标题 | 希望我们的失地农民养老保险尽快能办理 | ||||
来信时间: | 2020-02-23 18:56:58 | 来信人: | 彭章波 | 信件编号: | cxm1582455418316 |
信件内容 | |||||
我是注滋口注西村舒南一组村民,因注滋口建设安全小区将我们的农田基本上全部征收,按国家的相关规定我们应该属于失地农民,但是失地农民所养老保险一直没有音信,所以我好几次去村里反映,村里答复是这项工作很繁琐,正在走程序,但是一直没信。18年的时候我们又通过湖南红网发信息咨询,镇里回复说让我们不要动不动就发帖,这件事很麻烦很麻烦,一直在办里当中,但是一年多过去了,至也没有收到镇里和村里的确定信息,不知道是不是还在办理当中,还要等几年?? 再次写信打扰领导,解决我们这些小老百姓的后顾之忧。 |
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 蓄洪安全区属国家水利部重点项目,涉及华容、君山、南县、沅江等县市区。目前,整个安全小区被征地农民养老保险均未启动,因该项目属国家水利部重点项目,需根据上级要求,统一启动相关手续。如若该被征地农民养老保险项目启动,我们将第一时间通知各村(社区)相关人员办理。 特此回复。 |
|||||
回复单位: | 注滋口镇 | 回复时间: | 2020-03-02 09:48:26 | 满意度: | 基本满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|