标题 | 关于种树后砍伐的手续 | ||||
来信时间: | 2020-01-03 13:56:51 | 来信人: | 大哥哥 | 信件编号: | cxm1578031011098 |
信件内容 | |||||
咨询下,准备租别人的荒山种槐树或者杉树,大概一千棵左右,需要办理什么手续吗?后续砍伐的时候需要什么手续? |
信件回复 | |||||
关于“大哥哥”咨询造林和采伐有关政策的回复 转过来的市长信箱收悉,现答复如下: 国家鼓励对宜林荒山荒地进行植树造林,并依法保护其 承包经营权。 采伐林木必须向县林业局申请办理采伐许可证,按许可证的规定进行采伐。农村村民采伐其房前屋后、自留地个人种植的零星林木除外。林木所有者凭《不动产登记证》、《林木权属证明》等有关权属证明文件,到县政务中心林业窗口咨询办理。 华容县林业局 2019年1月7日 |
|||||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2020-01-07 11:31:10 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|