标题 | 建房流程 | ||||
来信时间: | 2019-12-18 10:04:55 | 来信人: | 小韩 | 信件编号: | cxm1576634695973 |
信件内容 | |||||
领导,您好! 听说现在建房需要写申请,我家住在华容县团洲乡莲湖七组,家里有两个老人两个小孩,可是我们的房子只有两个单间加一个厨房,在自己的鱼池上面建的。现在老人老了小孩也慢慢长大,虽然哥哥嫂子在外打工,老人暂时住在那边。但也不是长久之计。所以我们想把以前的旧房子推了,盖一个新的。请问我们可以申请多少平方的土地建房? 另外我们需要走些什么流程? 我们是遵纪守法的好公民,不想触犯国家法律法规。请领导给我们指点。 期待领导的回复,谢谢! |
信件回复 | |||||
小韩同志: 您好!您于12月18日在市长信箱反映的关于土地建房的问题我们已收悉,现回复如下: 1、团洲乡属东洞庭湖湿地保护区,必须规范建房,不能乱建。 2、团洲乡村建站服务电话:13574032638(李),具体情况可致电详询。 团洲乡人民政府办公室 2019年12月23日 |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2019-12-24 11:16:54 | 满意度: | 满意 |
再次反馈 | |||||
非常感谢团洲乡村建站李站长的耐心解答,但是,我还有一些疑惑,期待领导的回复。 | |||||
反馈时间: | 2019-12-25 10:46:41 | ||||
再次回复 | |||||
小韩同志: 您好!您于12月25日在市长信箱反映的关于土地建房的问题我们已收悉,现回复如下: 1、按照上级规定,团洲乡安全垸以外新建住房已停止审批,如需建房需先向您所在村:团新村进行申请,由所在村收集申请后,才能建房,且只能在安全垸内进行统一建房(如团洲花园1期模式)。 团洲乡人民政府办公室 2019年12月25日 |
|||||
回复单位: | 团洲乡 | 回复时间: | 2019-12-25 18:39:19 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|