标题 | 个人档案回原籍 | ||||
来信时间: | 2018-06-25 16:31:16 | 来信人: | 蒋佩林 | 信件编号: | cxm1529915476823 |
信件内容 | |||||
县长,您好! 本人于2018年3月在上海研究生毕业,现需要将个人学生档案寄回原籍,能否告知具体细节?请问是否接收,接收地址,需要本人回去报到吗,以及其他需要注意的事项? 实在是在网上没找到相关消息,带给您的工作不便,请见谅! |
信件回复 | |||||
蒋佩林: 您好!您咨询关于个人档案回原籍的问题已收悉,现经人力资源服务中心袁娟核实处理后,回复如下: 一、学校如果需要我中心开商调函就必须本人或者委托朋友前来我中心开商调函 二不需要商调函的就由学校将档案寄往我中心。地址;华容县迎宾北路51号 华容县人力资源服务中心(收)电话:0730-4230002 特此回复 华容县人力资源服务中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2018-06-26 15:46:00 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|