标题 | 老年人受骗 | ||||
来信时间: | 2018-04-27 08:53:37 | 来信人: | TY | 信件编号: | cxm1524790417321 |
信件内容 | |||||
在华容长城宾馆旁边有一个叫祥之葳的健康免费理疗讲座,专门高价销售假冒药品,保健品的一伙人,在华容搞了很长时间了。希望领导安排有关部门去查查,保护广大中老年人的身心健康。谢谢 |
信件回复 | |||||
关于祥之葳的投诉回复 2018年5月14日我局联系投诉人,得知投诉人没有在华容县章华镇迎宾南路长城宾馆旁边的瑞悦生活馆“祥之葳”购买任何产品,没有任何诉求。2018年5月15日,我局执法人员对被投诉方华容县章华镇迎宾南路长城宾馆旁边的瑞悦生活馆“祥之葳”进行了现场检查,该店证照齐全并悬挂在经营场所显眼的地方,店内的工作人员都有健康证。没有发现被投诉人开设健康免费理疗讲座,该店经营场所内没有发现假冒药品、保健品。 华容县食品药品工商质量监督管理局 2018年5月17日 |
|||||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2018-05-17 16:34:51 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|