数据排行 更多
年度统计 季度统计 月度统计
  • 1县教体局50
  • 2县人社局39
  • 3县住房和城乡建设局36
  • 4县卫生健康局33
  • 5章华镇22
  • 6县交通局19
  • 7东山镇16
  • 8县医疗保障局12
  • 9县农业农村局12
  • 10县城市管理和综合执法局11
  • 1县人社局343
  • 2县教体局225
  • 3东山镇215
  • 4章华镇215
  • 5县交通局209
  • 6华容县人民政府186
  • 7县公安局173
  • 8县住房和城乡建设局154
  • 9县卫生健康局151
  • 10县民政局116
  • 1县住房和城乡建设局4
  • 2县退役军人事务局2
  • 3县卫生健康局2
  • 4县人社局2
  • 5县教体局2
  • 6县公安局2
  • 7章华镇2
  • 8三封寺镇1
  • 9梅田湖镇1
  • 10禹山镇1
主题 受理部门 信件类别 处理时间
华容邮政银行商业房屋贷款能否转公积金贷款

华容县人民政府(市住房公积金中心华容县管理部)

咨询

2023-02-01

华容县沱江广场唱戏扰民

华容县人民政府(县公安局)

投诉

2022-12-12

关于感谢邱风霞同志尽心尽力为民办事的事迹

华容县人民政府(北景港镇)

感谢

2022-12-09

外地户口摩托车上牌

华容县人民政府(县交警大队)

求助

2022-11-04

华容县摩托车驾考费用大涨

华容县人民政府(县交警大队)

投诉

2022-11-22

请让华容县岳圣巷易购土特产—该商铺夜间关灯

华容县人民政府(县城市管理和综合执法局)

投诉

2022-11-16

在外地住院就医后,医保卡怎么用?

华容县人民政府(县医疗保障局)

投诉

2022-11-18

请问华容潘华大桥什么时候开工建设?请问现在官方能给出一个准确的消息确定吗?

华容县人民政府(县交通局)

咨询

2022-11-17