更多>>

热点专题

您现在的位置:网站首页>> 政务公开>> 公示公告 >> 正文内容

全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进 基层党组织拟表彰对象公示

来源: 作者: 发布时间:2016年06月20日 点击数: 【字体: 内容纠错打印

今年是中国共产党成立95周年委决定表彰一批全优秀共产党员、优秀党务工作者先进基层党组织。经各乡镇党委、县直各单位党组织呈报,县委常委会议研究,现将全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰名单予以公示,公示期为6月21日至6月26日,如有问题,请向县委组织部举报举报电话:0730-4188067

特此公告。

附:全县先进基层党组织、优秀共产党员优秀党务工作者名单

 

 

   中共华容县委组织部

2016年6月20日

 

 

 

 

 

附:

 

优秀共产党员、优秀党务工作者和

先进基层党组织名单

 

1.优秀共产党员(83人)

李隆庆    三封寺镇莲花堰村党总支副书记兼星火党支部书记

符宏智    治河渡镇党委副书记、镇长

潘昌显    治河渡镇月亮湖村党总支副书记兼月亮湖渔场党支部书记

毛泉文    县公安局北景港派出所所长

胡登科    新河乡沙口村党总支书记

黄建军    鲇鱼须镇安监办主任

马振军    鲇鱼须镇信访办主任

胡  蓉(女) 万庾镇纪委委员、宣传干事、妇联主席

刘国平    万庾镇鲁家村党总支副书记兼孟尝党支部书记

刘和美    万庾镇塌西湖村党总支副书记兼五谷庙党支部书记

张权建    东山镇白果村党总支书记

曹文波    东山镇长宁垸村党总支副书记

徐树见    东山镇白洋村党总支书记

郑腹孝    东山镇牌坊村党总支书记

傅耀华    操军镇党委副书记、镇长

吴水荣    操军镇水利管理服务站副主任

周永祥    操军镇党政办主任

张水锋    梅田湖镇党委副书记、镇长

尹太平    田湖镇保合村党总支副书记兼先进党支部书记

毛照华    禹山镇松树岭村党总支副书记兼松树岭党支部书记

项和泉    禹山镇罗家嘴村党总支副书记兼莲花党支部书记

蔡登科    禹山镇农技推广服务中心主任、民政办主任

彭  胜    插旗镇武装干事、安监办主任  

王志军    县公安局插旗派出所所长

辜兰珍(女) 注滋口镇全福村党总支副书记

杨立春    注滋口镇农技推广服务中心副主任

昌正安    注滋口镇东浃村党总支副书记

饶怀德    团洲乡民政办主任

李忠炎    团洲乡团新村党总支副书记

陈 洋    章华镇石伏村党总支委员

黄德山    章华镇正科级干部、环城社区党总支书记

易湘忠    章华镇农技推广服务中心党支部书记、主任

张学龙    章华镇话岗村党总支副书记

朱时建    县工信局工业供销公司党支部书记

何  军    县教育体育局基教股长

张  华    县教育体育局办公室副主任

罗绍松    县公安局法制大队大队长

徐  东    县公安局刑侦大队教导员

陈  斌    县财政局党委委员、国库集中支付局局长

郑建军    县住建局建工办党支部委员

邓永彬    县交通运输局港航管理所所长

包  勇    县湿地保护局江洲芦苇场场长

周汉生    县华日出租汽车有限公司董事长

段志勇    县水利局花兰窖电力排灌站党支部书记、站长

缪立群    县农业局经济作物股股长

毕文蓉(女) 县经管局副科级干部

杨  春(女) 县妇幼保健院副院长

陈可军    县血防办办公室主任

白舜明    县商务粮食局外经外贸股股长

易元贵(女) 县供销联社财计股股长

何忠德    田家湖生态新区普圣堂村工作委员会副主任

夏  勇    县一中化学教研组长

陈国荣    县人民医院呼吸内科主任

李      县人社局劳动人事争议仲裁院院长

刘  明    县广播电视台电视中心主任

周世明    县文广新旅局影剧院经理、党支部书记

刘四美(女) 县农机安全监理所财务股长

肖联华    县畜牧兽医局动物卫生监督所所长

严若萍(女) 县房地产局档案信息中心副主任

严文慧(女) 县人民检察院侦监科科长

张  猛    县人民法院党委副书记、常务副院长

孙国罗    县市监局纪检监察室主任

胡  莹(女) 县国家税务局纳税服务科副科长

刘传红    县工业园管委会党委委员、副主任

薛孝贵    县纪委干部室主任

易  祥    县委办公室法规室主任

孙文麦    县委组织部办公室主任

胡祥胜    县委宣传部办公室主任

蔡治国    县委政法委办公室主任

王  铖    县委610办公室科员

刘红波    县编办综合办主任

易  铭    县人大常委会委员、内务司法工委副主任

龚淑萍 (女)         县政府办工会副主席兼老干办主任

张学军    县政协法制提案委主任

黄志斌    县科技局办公室主任

蔡启龙    县民政局社会救助局局长

周  游    县安监局烟花爆竹股股长

彭子能    县国土资源局党组成员、副局长

陶双喜    县小集成垸洪泛区管委会党组成员、副主任

陶全武    县规划局纪检干事

成  伟    县电信分公司总经理助理

白辉宇    县文学艺术界联合会办公室主任

朱本炎    县政务服务中心办公室主任

2.优秀党务工作者(93人)

焦治军    三封寺镇松木桥村党总支副书记兼官堰党支部书记

卢  伟    治河渡镇组织干事、纪检干事

粟  志    北景港镇中学校长

晏  清(女) 北景港镇组织干事

李贱生    北景港镇协和村党总支副书记兼协和党支部书记

钟勇军    新河乡党委书记

谢谈德    鲇鱼须镇松树村党总支副书记

谢  旺    鲇鱼须镇党委委员

郑文洲    鲇鱼须镇计生办主任

曾  真    万庾镇组织干事

黎星辉    万庾镇五田渡村指路岭党支部组织委员

刘迪雄    东山镇佛寺村党总支书记

黄德成    东山镇兰家村党总支书记

汪国良    东山中学校长

杨红兵    东山镇长宁垸村党总支书记

刘凤兰(女) 操军镇岳城村闸口党支部组织委员

张社兵    操军镇留仙村党总支副书记

严定忠    梅田湖镇永吉村党总支副书记兼仁义党支部书记

刘迪胜    梅田湖镇新垱村党总支副书记兼合兴党支部书记

竺  绚(女) 梅田湖镇组织干事

姚书茂    禹山镇党委书记

周文锋    禹山镇终南村五谷坳党支部组织委员

涂丽蓉(女) 禹山镇南山村西湖党支部组织委员

王  诚    禹山镇组织干事

陈  文(女) 插旗镇组织干事

孙陡山    插旗镇水管站党支部副书记

虢汉平    注滋口镇党委书记

陈阳云    注滋口镇均南村党总支委员

王小玲(女) 注滋口镇汀头村党总支委员

谭代兵    团洲乡党委副书记

黄  勇    章华镇副主任科员

毛新南(女) 章华镇西街社区党总支副书记

严奉武    章华镇横堤村党总支书记

张志良    县工信局党委委员、纪委书记、工会主席

杨宏发    县教育体育局人事股长

张宁东    县职业中专党总支书记、校长

彭  科    县公安局纪委副书记、监察室主任

杨  柳(女) 县财政局人事股股长

孟启文(女) 县规划局工会副主席

施定国    县住房和城乡建设局政工人事股长

郑丽霞(女) 县城市管理监察大队党支部委员

陈  明    县城市建设投资管理中心党组书记、主任

吴  边    县交通运输局人事股副股长

胡祥彬    县水利局党委书记、局长

汪  志    县水利局华一水库管理所所长

白  峰    县农业局人事股干部

刘继忠    县林业局塔市国有林场场长

陈桂云    县卫计局党组书记、局长

胡松林    县卫生监督中心党支部副书记

陈其武    县卫计局老干党支部书记

周  理    县商务粮食局人事股副股长

宗绍军    县水产局东湖党总支委员

周  浩    县血防办政工股长

张灵芝(女) 县供销联社人事股副股长、女工主任

王  琦(女) 县湿地保护局人事股股长

魏文芳    田家湖生态新区党工委委员、副主任

王立明    华容一中纪委书记

谢国华    县人民医院党委办主任

朱晓林    县人社局人事股长、机关党支部书记

徐岳华    县广播电视台人事股长

邓  刚    县文化市场综合执法大队副大队长

汤  勇    县农机局党委委员、纪委书记

熊荣华    县畜牧兽医局人事股长

周志刚    县房地产管理局交易管理中心主任

周学范    县检察院党委副书记、常务副检察长

周  家(女) 县人民法院助理审判员

陈  燕(女) 县工商联党组成员、副主席、纪检组长

姚拥军    县市监局综合执法大队副大队长

蔡丽鹏(女) 县市监局人事教育股股长

肖 勇    县商务粮食局市场建设管理中心党总支委员兼人事股长

许东阳      县国家税务局党组书记、局长

李卫兵    县国家税务局税源管理二科副科长

谯  牧    县工业园管委会毛家村党支部书记

程敖山    县委办常务副主任、县直机关工委委员

张黎明    县政府办政工室主任

毕  蓉(女) 县委统战部联络办主任

周俊杰    县委党校办公室副主任

张利君(女) 县史志办人事组织纪检专干

蔡  苗    县司法局人事股长

黄  力    县信访局党组成员、纪检组长

林继平    县安监局党组成员、副局长

臧金星    县老干局纪检组长

刘  敏    县民政局人事股副股长

孙  珊(女) 县档案局科员

张  龙    团县委科员

刘  玲(女) 县妇联副主任科员、办公室主任

蔡晴容    县科协党组成员、纪检组长

刘  丹(女) 县总工会副科级干部

帅  军(女) 县地税局第四税务分局局长

张  华    县烟草专卖局(分公司)综合室主任

冯燕君(女) 县人防办党组副书记、副主任

邱盛芳(女) 县统计局城调队科员

张  蕊    县委县政府接待办办公室主任

3.先进基层党组织(64个)

北景港镇党委

东山镇党委

交通运输局党委

血防办党委

田家湖生态新区党工委

住建局党委

法院党委

林业局党委

人民医院党委

三封寺镇水利管理服务站党支部

北景港镇供电所党支部

新河乡农技推广服务中心党支部

鲇鱼须镇敬老院党支部

万庾镇万庾社区党支部

东山镇塔市驿居委会党支部

东山镇财政所党支部

操军中学党总支

梅田湖镇财政所党支部

插旗镇财政所党支部

注滋口镇新容街社区党支部

团洲血防站党支部

团洲乡机关党支部

章华镇李家湖社区党总支

章华镇西街社区党总支

县委办机关党总支

县人大办老干党支部

县政府办第一党支部

县发改局机关党委

县统计局机关党支部

县烟草局机关党支部

县地税局机关党总支

县审计局机关党支部

县委党校党总支

县政务服务中心机关党支部

县委县政府接待办机关党支部

县残联机关党支部

县马鞍山实验学校党支部

县公安局人口与出入境管理大队党支部

县财政局机关第一党支部

县农村公路管理所党支部

县水利水电勘测设计院党支部

县农产品质量检验检测中心党支部

县胜峰国有林场党总支

县爱卫办党支部

县建设工程质量监督站党支部

县殡葬管理所和殡葬管理执法大队联合党支部

县商务粮食局市场建设管理中心党总支

东湖渔业有限公司育种项目部党支部

县供销联社机关党支部

县湿地保护局江洲芦苇场党支部

田家湖生态新区马鞍社区党总支

县人民医院大外科党支部

县城乡居民社会养老保险管理服务中心党支部

县文化馆、艺术团联合党支部

县广播电视台宣传党支部

县农机局机关党支部

畜牧兽医局畜牧场党支部

县房地产管理局机关党支部

县检察院第三支部

县人民法院执行局党支部

县市监局老干党支部

县国家税务局北景港分局党支部

华润雪花啤酒(湖南)有限公司党支部

湖南赛隆药业有限公司党支部