更多>>

热点专题

您现在的位置:网站首页>> 网上办事>> 重点事项>> 户籍办理>> 常见问题 >> 正文内容

[户口办理]新生儿如何上户口?

来源: 作者: 发布时间:2015年09月28日 点击数: 【字体: 内容纠错打印

答:根据《湖南省户政管理规范》,新生儿报出生需携带准生证、出生医学证、身份证、户口本到户籍所在地派出所申请,经社区民警调查核实后即可申报户口。