更多>>

热点专题

您现在的位置:网站首页>> 网上办事>> 重点事项>> 户籍办理>> 常见问题 >> 正文内容

[户口办理]一个公民可以登记几个户口?

来源: 作者: 发布时间:2016年07月16日 点击数: 【字体: 内容纠错打印

答:《中华人民共和国户口登记条例》第六条明确规定:一个公民只能在一个地方登记为常住人口。